SG HVO Cunewalde/Sohland

Aktuelle Informationen zur Trainer- Ausbildung 2018

1. Sportartübergreifende Grundausbildung für ÜL ( 32 LE)

LG-Nummer: GL2-2018
LG-Ort: Bautzen
Termine:
01.03.2018 17:00 – 21:00 Uhr
02.03.2018 17:00 – 21.30 Uhr
03.03.2018 08:00 – 17:00 Uhr
06.03.2018 17.00 – 21:00 Uhr
08.03.2018 17:00 – 21:00 Uhr

LG-Nummer: GL5-2018
LG-Ort: Bautzen
Termine:
01.11.2018 17:00 – 21:00 Uhr
02.11.2018 17:00 – 21.30 Uhr
03.11.2018 08:00 – 17:00 Uhr
06.11.2018 17.00 – 21:00 Uhr
08.11.2018 17:00 – 21:00 Uhr

Weitere Lehrgänge finden in Kamenz und Hoyerswerda statt und können beim Verfasser erfragt werden.

Die Teilnahmegebühr beträgt 75,- Euro.

Der Nachweis der Grundausbildung ist Voraussetzung für den Erwerb der C-Lizenz.


2. C- Lizenz- Lehrgänge

OS A-C 1

Ausbildung

Baustein Kinderhandball

04.05.-06.05.18

25

25

Infos/Anmelden

OS A-C 2

Ausbildung

2. Baustein C-Lizenz

01.06.-03.06.18

25

25

Infos/Anmelden

OS A-C 3

Ausbildung

3. Baustein C-Lizenz

15.06.-17.06.18

25

25

Infos/Anmelden

Lehrgangsort: OL-Sporthalle Sohland

Einzelanmeldung über Link „Infos/Anmelden“.

Teilnahmegebühr für 1 Baustein 50 Euro, für alle drei Bausteine 150 Euro.

Hinweis:
Eine Teilnahme am C-Lizenz- Lehrgang ohne Nachweis der Grundausbildung ist möglich. Die Ausstellung der C-Lizenz erfolgt aber erst nach Vorlage des Nachweises der abgeschlossenen Grundausbildung, was in einem Zeitraum vom 2 Jahren erfolgen muß.

Klaus Böhme



Trainingszeiten

Altersklasse
Trainingszeiten und -orte
Trainer
Bambinis gemischt
(geb. 2012 - 2014)
Do, 16:00-17:00 Uhr Sporthalle Sohland

Sa, 9:30-11:00 Uhr Sporthalle Cunewalde
(Samstag aller 14 Tage)
Christin Broda
Heike Liebscher
Florian Sieber
Minis gemischt
(geb. 2009 u. jünger)
Do, 16:30-18:00 Uhr Sporthalle Sohland
Andreas Liebscher

9/10 männlich
(geb. 2007/2008)
Di, 17:00-18:30 Uhr Sporthalle Sohland
Bianca Adler
Thomas Eisold
Holm Lorenz
9/10 weiblich
(geb. 2007/2008)
Di, 16:30- 18:00 Uhr Sporthalle Sohland
Kerstin Sieber
Anja Röthig
11/12 männlich
(geb. 2005/2006)
Mi, 16:00-18:00 Uhr Sporthalle Cunewalde
(gemeinsam mit 13/14 männlich)
Klaus Böhme
Marco Kocksch
11/12 weiblich
(geb. 2005/2006)
Do, 17:30-19:00 Uhr Sporthalle Sohland
(gemeinsam mit 13/14 weiblich)
Ingolf Liesk

13/14 männlich
(geb. 2003/2004)
Mi, 16:00-18:00 Uhr Sporthalle Cunewalde
Klaus Böhme
Marco Kocksch
13/14 weiblich
(geb. 2003/2004)
Do, 17:30-19:00 Uhr Sporthalle Sohland
Ingolf Liesk

15/16 männlich
(geb. 2001/2002)
Mo, 18:00-19:30 Uhr Sporthalle Cunewalde
Mi, 18:00-19:30 Uhr Sporthalle Cunewalde
Lutz Regett
Armin Dohlich
15/16 weiblich
(geb. 2001/2002)
Di, 18:30-20:00Uhr Sporthalle Sohland
Do, 18:00-19:30 Uhr Sporthalle Cunewalde
Peter Schreiber
Ray Burkhardt
17/18 männlich
(geb. 1999/2000)
(gemeinsam mit den Männern der SG)


17/18 weiblich
(geb. 1999/2000)
Di, 20:00-22:00Uhr Sporthalle Sohland
(gemeinsam mit den Sohlander Frauen)
bis einschließlich Oktober außerdem:
Fr, 19:00-20:30 Uhr Sporthalle Sohland
Dominik Droll
Steve Beyer
MännerI Männer
(geb. 1998 u. älter)
Di, 19:30-22:00 Uhr Sporthalle Cunewalde
Do, 19:30-22:00 Uhr Sporthalle Cunewalde
Carsten John
Florian Sieber
MännerII Männer
(geb. 1998 u. älter)
Do, 20:00-22:00 Uhr Sporthalle Sohland
Peter Westerbeek
Holm Lorenz
MännerIII Männer
(geb. 1998 u. älter)
Fr, 19:00-20:30Uhr Sporthalle Cunewalde
Steffen Sieber
Torsten John

Zugänge sind jederzeit herzlich Willkommen!

Für Rückfragen
Klaus Böhme
0160 2832 612
Sporthalle Sohland
Lutz Regett
0172 3406 474
Sporthalle Cunewalde