SG HVO Cunewalde/Sohland

Trainingszeiten 2019/2020

Altersklasse
Trainingszeiten und -orte
Trainer
Ball u. Bewegungsschule gemischt
(geb. 2013 und jünger)
Sa, 9:30-11:00 Uhr Sporthalle Cunewalde
(aller 14 Tage)
Florian Sieber

Bambinis gemischt
(geb. 2013 und jünger)
Do, 16:00-17:00 Uhr Sporthalle Sohland
Christin Broda
Heike Liebscher
Minis gemischt
(geb. 2011/2012)
Do, 16:30-18:00 Uhr Sporthalle Sohland
Andreas Liebscher
Elias Schmieder
9/10 männlich
(geb. 2009/2010)
Di, 16:00-18:00 Uhr Sporthalle Sohland
Lars Burkhardt
Daniel Sanner
9/10 weiblich
(geb. 2009/2010)
Di, 16:00-18:00 Uhr Sporthalle Sohland
Kerstin Sieber
Anja Röthig
Ray Burkhardt
11/12 männlich
(geb. 2007/2008)
(Bis auf weiteres gemeinsam mit 11/12 weiblich)


11/12 weiblich
(geb. 2007/2008)
Di, 17:30 - 19:00 Uhr Sporthalle Sohland
Holm Lorenz
Thomas Eisold
13/14 männlich
(geb. 2005/2006)
(Bis auf weiteres gemeinsam mit 15/16 männlich)


13/14 weiblich
(geb. 2005/2006)
Do, 17:45-19:30 Uhr Sporthalle Sohland
Ingolf Liesk
Stefan Eisold
15/16 männlich
(geb. 2003/2004)
Mi, 16:30 - 18:30 Uhr (bis 30.11.2019) Sporthalle Sohland
Mi, 16:30 - 18:30 Uhr (ab 01.12.2019) Sporthalle Cunewalde
Marco Kocksch
Klaus Böhme
15/16 weiblich
(geb. 2003/2004)
Do,  17:45-19:30 Uhr Sporthalle Sohland
Ingolf Liesk
Stefan Eisold
17/18 männlich
(geb. 2001/2002)
Mo, 18:00 - 19:30 Uhr Sporthalle Cunewalde
Do, 18:00 - 19:30 Uhr Sporthalle Cunewalde
Peter Schreiber
Torsten John
17/18 weiblich
(geb. 2001/2002)
Di, 19:30-21:00Uhr Sporthalle Sohland
Do, 19:30–21:00Uhr Sporthalle Wilthen
(jeweils gemeinsam mit den Sohlander Frauen)
Dominik Droll

Männer Cunewalde
(geb. 2000 u. älter)
Di, 19:30-22:00 Uhr Sporthalle Cunewalde
Do, 19:30-22:00 Uhr Sporthalle Cunewalde
Carsten John
Florian Sieber
Männer Sohland
(geb. 2000 u. älter)
Do, 20:00-22:00 Uhr Sporthalle Sohland
Peter Westerbeek
Holm Lorenz

Zugänge sind jederzeit herzlich Willkommen!

Für Rückfragen
Klaus Böhme
0160 2832 612
Sporthalle Sohland
Florian Sieber
0172 9848 202
Sporthalle Cunewalde